Рейтинг@Mail.ru

Дорогие ребята и учителя!

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» — проект издательского дома «Первое сентября», действовавший с 2005 по 2016 год. За эти годы в фестивале приняли участие более 39 000 учащихся под руководством более 21 000 педагогов. К сожалению, в настоящее время фестиваль не проводится, но архив работ предыдущих лет по-прежнему доступен.

Избранные работы

Фразеологизмы с причастиями: значение, происхождение и употребление в речи

Разделы: Лингвистика, Русский язык

Употребление фразеологизмов делает нашу речь красочнее, богаче, образнее, а сведения о происхождении и значении фразеологизмов с причастиями позволяет избежать ошибок, связанных с их неправильным употреблением. Данный проект способствует формированию представлений о правильном употреблении фразеологизмов с причастиями, их месте и роли в развитии ре…

Без соли не проживешь?

Раздел: Здоровье человека

Когда-то за горсточку соли человека продавали в рабство. Соль была дороже серебра и золота. В разные времена и у разных народов соль играла самую разную роль. О значении, истории, разнообразии соли, путях ее использования в быту и технике – наша научно-практическая работа.

Экономико-географическая характеристика Центральной России

Раздел: География

В данной творческой работе раскрыты характеристика экономико-географического положения, природных ресурсов, населения, отраслей специализации хозяйства, перспектив развития Центральной России, её трёх экономических районов. Разработана презентация по данной теме, которая способствует лучшему представлению образа экономических районов.

Конкурс «Учебный проект»

Результаты конкурса «Учебный проект» за учебные годы: 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16.