Загрузка...
КАБИНЕТ ФИЗИКИ - Главная страница
Вторник
16.04.24
23.13.15
НОВОСТИ
Загрузка...
YouTube
Категории раздела
Афиша сайта
Абитуриенту
Великие физики
Видео по физике
Видео на другие темы
Задачи
Занимательная физика
Интересные статьи
Исследовательская работа
Контрольные работы
Олимпиаднику
ПРЕЗЕНТАЦИИ
Самостоятельные работы
Сборники и книги по физике
Творческие работы учащихся
Ученику
Учителю
Физика и юмор
ЦТ
НОВОСТИ
Загрузка...
Облако тегов
олимпиаднику. ответы тесты егэ 2009 законы кабинет физики класс решения тестирование по физике Физика - задачи формулы экзаменационные билеты Учителю физики абитуриенту. Календарно-тематическое планировани Календарно-тематическое планировани календарно-тематическое планировани Календарно-тематическое планировани Календарно-тематическое планировани ученику Агрогородок Техтин анекласная работа физика и фольклор Информатика после школы контрольные самостоятельные физика МО учителей физики скорость света вязание крючком Рымкевич видео по физике сайт репетитор по физике милашка сайт для девочек занимательные опыты задачи с решенияи Решебник задач по физике сборники по физике Дидактический материал Сборники и книги по физике Абитуриенту ЦТ наши будни телепортация червоточина Кротовая нора задачи задачи 6 класс задачи с решениями олимпиада 7 класс олимпиаду олимпиалнику 7класс Олимпиаднику 8 класс Исаченкова 8класс Исаченкова 8 класс ссылки в поиск закон сохранения энергии ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ Исследовательская деятельность диффузия ссылки 9 класс Олимпиада энергосбережение возобновляемые источники энергии законы сохранени источники энергии охрана окружающей среды проблемы экологии экономия информационные технологии проектная деятельность возобновляемые источники брошюры альтернативные виды энергии презентация электрический ток проект видео мой город скачать самостоятельная работа 10 класс 11 класс ? класс самоястоятельная работа 7 класс контрольная работа теплобмен Котрольные работы контрольные работы самостоятельные работы Равновесие тел исследовательская работа оптика свет
НОВОСТИ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ
Архив записей
НОВОСТИ
Форма входа
Статистика
Поиск
КАБИНЕТ ФИЗИКИ
1 2 3 4 5 6 »

 

 

 

 

ПРОЕКТНАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА УЧАЩИХСЯ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ФИЗИКИ.

Карелина Татьяна Васильевна, учитель физики УО «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С. Николаева»

 

Слайд 2 ... Читать дальше »

Категория: Учителю | Просмотров: 1383 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.18 | Комментарии (0)

1. Какой массы алюминиевый груз следует привязать к деревянному бруску массой 5,4 кг, чтобы будучи погруженным в воду, они находились в ней во взвешенном состоянии?

2. На плите стоит кастрюля с водой. При нагревании температура воды увеличилась от 90 до 95 за одну минуту. Какая доля теплоты, получаемой водой при нагревании, рассеивается в окружающем пространстве, если время остывания той же воды от 95 до 90 равно 9 мин?

3. По шоссе равномерно движется длинная колонна автомобилей. Расстояния между соседними автомобилями в колонне одинаковы. Едущий по шоссе инспектор ГАИ обнаружил, что если его скорость равна 36, то через каждые 10 его обгоняет автомобиль из колонны, а при скорости 90 через каждые 20 он обгоняет автомобиль из колонны. Через какой промежуток времени будут проезжать автомобили колонны мимо инспектора, если он остановится?

4. ... Читать дальше »

Категория: Олимпиаднику | Просмотров: 3497 | Добавил: Tani20072006 | Дата: 22.11.14 | Комментарии (0)


Министерство образования Республики Беларусь. Пособие для учителей общего среднего образования.

Календарно-тематическое планирование учебного материала ориентировано на учителей физики и астрономии и составлено в соответствии с учебными программами для учреждений общего среднего образования, утвержденными Министерством образования Республики Беларусь.

В планировании предусмотрено распределение учебных часов по каждой теме, а также указаны темы уроков и параграфы соответствующих учебных пособий, по которым изучается данная тема.

Примерное календарно-тематическое планирование на 2013/2014 учебный год включает полный набор планирования по всему школьному курсу физики и астрономии и составлено в соответствии с учебной прогр ... Читать дальше »

Категория: Учителю | Просмотров: 5040 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.13 | Комментарии (0)

Физпортал от В. Грабцевича является одним из любимых мною сайтов по физике. Столько полезной информации для учителя, ученика, олимпиадника и абитуриента я не находила ни на одном сайте. Поэтому смело заходите и получайте знания!

http://fizportal.ru/

А вот что советуют абитуриенту, чтобы поступить :

  1. Поставьте перед собой четкую, конкретную цель − я хочу поступить! Мотив вещь серьезная.
  2. Цель поставлена − выбираем средство. Материал находится в разделе Подготовка. Все темы охватывают основные вопросы курса школьной физики. Мой взгляд на подготовку абитуриента: последовательность и постоянство.
  3. Последовательно изучайте темы, тренируйтесь в решении задач, по вопросам теории заглядывайте как в ваши школьные учебники, так и в раздел Программа.
  4. После отработки основных тем перейдем к ... Читать дальше »
Категория: Абитуриенту | Просмотров: 2762 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.12 | Комментарии (0)

Для подготовки к ЦТ на 2012/2013 учебный год предлагается  дидактический материал:

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 2784 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.12 | Комментарии (0)