Рейтинг@Mail.ru

Дорогие ребята и учителя!

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» — проект издательского дома «Первое сентября», действовавший с 2005 по 2016 год. За эти годы в фестивале приняли участие более 39 000 учащихся под руководством более 21 000 педагогов. К сожалению, в настоящее время фестиваль не проводится, но архив работ предыдущих лет по-прежнему доступен.

Избранные работы

Чудеса света. Шаг из прошлого в будущее

Разделы: География, История, археология

Чудеса света. Шаг из прошлого в будущее

На уроках окружающего мира мы проходили историю и культуру античного мира. Я люблю историю, и меня очень заинтересовала эта тема. И хотя прошли тысячелетия, остается много тайн и загадок. Особый интерес у меня вызвали семь чудес света Древнего мира. Они оказали огромное влияние на культуру, архитектуру, живопись, историю не только Античности, но и …

Организм – единое целое

Раздел: Биология

Проект включает презентацию, которую можно использовать при обобщении материала по биологии в 6-м классе по теме «Организм – единое целое». Автором работы созданы кроссворд, тесты, биологический лабиринт и др.

Утилизация устаревшего компьютерного оборудования

Раздел: Информатика

Количество электроники растет с каждым годом. Техника стремительно устаревает, ей на смену приходят все более мощные, более современные ПК и оргтехника. В работе рассмотрена проблема утилизации оргтехники и пути ее решения.

Конкурс «Учебный проект»

Результаты конкурса «Учебный проект» за учебные годы: 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16.